Aktuelle Ergebnisse aus der Halle vom VW Zentrum Cup. Ab jetzt geht es in die heiße Turnierphase.

Finale

Sonntag, 08.01.2023
18:15MF Göttingen (F)1:41. FC Sarstedt (F)

Spiel um Platz 3

Sonntag, 08.01.2023
18:00SVG Göttingen (F)1:3VfL Eintracht Hannover (F)

Halbfinale

Sonntag, 08.01.2023
17:30MF Göttingen (F)6:5SVG Göttingen (F)
17:42VfL Eintracht Hannover (F)1:41. FC Sarstedt (F)

Viertelfinale

Sonntag, 08.01.2023
16:35SVG Göttingen (F)7:0TSV Gladebeck (F)
16:47VfL Eintracht Hannover (F)7:1SC Harlingerode 18 (F)
16:59ESV RW Göttingen II (F)1:2MF Göttingen (F)
17:111. FC Sarstedt (F)2:1SG Sickte Hötzum (F)

Zwischenrunde

Gruppe Folienfreak

Sonntag, 08.01.2023
14:00SVG Göttingen (F)4:0PSV GW Hildesheim II (F)
14:58SC Harlingerode 18 (F)3:5SVG Göttingen (F)
15:46PSV GW Hildesheim II (F)1:3SC Harlingerode 18 (F)

Tabelle

#MannschaftSpieleSp.ToreDiff.PunktePkt.
1SVG Göttingen (F)29 : 366
2SC Harlingerode 18 (F)26 : 603
3PSV GW Hildesheim II (F)21 : 7-60

Gruppe Flippothek

Sonntag, 08.01.2023
14:12TSV Gladebeck (F)1:1SV Moringen (F)
15:10VfL Eintracht Hannover (F)1:0TSV Gladebeck (F)
15:58SV Moringen (F)1:3VfL Eintracht Hannover (F)

Tabelle

#MannschaftSpieleSp.ToreDiff.PunktePkt.
1VfL Eintracht Hannover (F)24 : 136
2TSV Gladebeck (F)21 : 2-11
3SV Moringen (F)22 : 4-21

Gruppe Baustoffe Bierkamp

Sonntag, 08.01.2023
14:24ESV RW Göttingen II (F)2:1SG Sickte Hötzum (F)
15:10TSV Vogelbeck (F) 0:1ESV RW Göttingen II (F)
15:58SG Sickte Hötzum (F)6:0TSV Vogelbeck (F)

Tabelle

#MannschaftSpieleSp.ToreDiff.PunktePkt.
1ESV RW Göttingen II (F)23 : 126
2SG Sickte Hötzum (F)27 : 253
3TSV Vogelbeck (F) 20 : 7-70

Gruppe HKS

Sonntag, 08.01.2023
14:461. FC Sarstedt (F)4:0MTV Markoldendorf (F)
15:34MF Göttingen (F)1:11. FC Sarstedt (F)
16:22MTV Markoldendorf (F)2:2MF Göttingen (F)

Tabelle

#MannschaftSpieleSp.ToreDiff.PunktePkt.
11. FC Sarstedt (F)25 : 144
2MF Göttingen (F)23 : 302
3MTV Markoldendorf (F)22 : 6-41

Vorrunde

Gruppe Volksbank Solling

Samstag, 07.01.2023
13:00SVG Göttingen (F)4:2SV Moringen (F)
13:12Bovender SV (F)4:1SSG Bishausen (F)
13:24TSV Gladebeck II (F)0:7SVG Göttingen (F)
13:36SV Moringen (F)2:0Bovender SV (F)
13:48SSG Bishausen (F)2:2TSV Gladebeck II (F)
14:00SVG Göttingen (F)13:0Bovender SV (F)
14:12SV Moringen (F)4:1SSG Bishausen (F)
14:24Bovender SV (F)1:5TSV Gladebeck II (F)
14:36SSG Bishausen (F)1:7SVG Göttingen (F)
14:48TSV Gladebeck II (F)1:3SV Moringen (F)

Tabelle

#MannschaftSpieleSp.ToreDiff.PunktePkt.
1SVG Göttingen (F)431 : 32812
2SV Moringen (F)411 : 659
3TSV Gladebeck II (F)48 : 13-54
4Bovender SV (F)45 : 21-163
5SSG Bishausen (F)45 : 17-121

Gruppe VGH Dennis Sickora

Samstag, 07.01.2023
15:15MTV Markoldendorf (F)1:2ESV RW Göttingen II (F)
15:27SC HarzTor (F)0:2DSC Dransfeld (F)
16:03FC Lindenberg-Adelebsen (F)1:1MTV Markoldendorf (F)
16:15ESV RW Göttingen II (F)5:0SC HarzTor (F)
16:51DSC Dransfeld (F)0:0FC Lindenberg-Adelebsen (F)
17:03SC HarzTor (F)0:3MTV Markoldendorf (F)
17:39DSC Dransfeld (F)0:7ESV RW Göttingen II (F)
17:51FC Lindenberg-Adelebsen (F)2:0SC HarzTor (F)
18:27MTV Markoldendorf (F)1:0DSC Dransfeld (F)
18:39ESV RW Göttingen II (F)1:0FC Lindenberg-Adelebsen (F)

Tabelle

#MannschaftSpieleSp.ToreDiff.PunktePkt.
1ESV RW Göttingen II (F)415 : 11412
2MTV Markoldendorf (F)46 : 337
3FC Lindenberg-Adelebsen (F)43 : 215
4DSC Dransfeld (F)42 : 8-64
5SC HarzTor (F)40 : 12-120

Gruppe Pro Sanitas

Samstag, 07.01.2023
15:39PSV GW Hildesheim II (F)4:1SV 06 Holzminden (F)
15:51PSV Kreiensen (F)0:8TSV Vogelbeck (F)
16:27TSV Gladebeck (F)3:1PSV GW Hildesheim II (F)
16:39SV 06 Holzminden (F)8:0PSV Kreiensen (F)
17:15TSV Vogelbeck (F) 3:4TSV Gladebeck (F)
17:27PSV Kreiensen (F)0:5PSV GW Hildesheim II (F)
18:03TSV Vogelbeck (F) 0:0SV 06 Holzminden (F)
18:15TSV Gladebeck (F)14:0PSV Kreiensen (F)
18:51PSV GW Hildesheim II (F)1:1TSV Vogelbeck (F)
19:03SV 06 Holzminden (F)0:2TSV Gladebeck (F)

Tabelle

#MannschaftSpieleSp.ToreDiff.PunktePkt.
1TSV Gladebeck (F)423 : 41912
2PSV GW Hildesheim II (F)411 : 567
3TSV Vogelbeck (F) 412 : 575
4SV 06 Holzminden (F)49 : 634
5PSV Kreiensen (F)40 : 35-350

Gruppe Florian Alrutz

Sonntag, 08.01.2023
10:00FC Pfeil Broistedt II (F)0:1SG Sickte Hötzum (F)
10:121. FC Sarstedt (F)4:0FT Braunschweig (F)
10:48SG WuLiHa (F)4:0FC Pfeil Broistedt II (F)
11:00SG Sickte Hötzum (F)1:21. FC Sarstedt (F)
11:36FT Braunschweig (F)1:1SG WuLiHa (F)
11:481. FC Sarstedt (F)5:1FC Pfeil Broistedt II (F)
12:24FT Braunschweig (F)0:4SG Sickte Hötzum (F)
12:36SG WuLiHa (F)3:41. FC Sarstedt (F)
13:12FC Pfeil Broistedt II (F)2:1FT Braunschweig (F)
13:24SG Sickte Hötzum (F)1:0SG WuLiHa (F)

Tabelle

#MannschaftSpieleSp.ToreDiff.PunktePkt.
11. FC Sarstedt (F)415 : 51012
2SG Sickte Hötzum (F)47 : 259
3SG WuLiHa (F)48 : 624
4FC Pfeil Broistedt II (F)43 : 11-83
5FT Braunschweig (F)42 : 11-91

Gruppe EAM Gruppe

Sonntag, 08.01.2023
10:24VfL Eintracht Hannover (F)4:1VfB Peine (F)
10:36SG Harzhorn (F)1:2SC Harlingerode 18 (F)
11:12MF Göttingen (F)3:2VfL Eintracht Hannover (F)
11:24VfB Peine (F)2:1SG Harzhorn (F)
12:00SC Harlingerode 18 (F)1:3MF Göttingen (F)
12:12SG Harzhorn (F)0:5VfL Eintracht Hannover (F)
12:48SC Harlingerode 18 (F)3:1VfB Peine (F)
13:00MF Göttingen (F)4:0SG Harzhorn (F)
13:36VfL Eintracht Hannover (F)5:0SC Harlingerode 18 (F)
13:48VfB Peine (F)0:5MF Göttingen (F)

Tabelle

#MannschaftSpieleSp.ToreDiff.PunktePkt.
1MF Göttingen (F)415 : 31212
2VfL Eintracht Hannover (F)416 : 4129
3SC Harlingerode 18 (F)46 : 10-46
4VfB Peine (F)44 : 13-93
5SG Harzhorn (F)42 : 13-110